Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Бренд года»: АНО предпринимателей «Своя Ферма»

Уникальный проект на симбирской земле продолжает развиваться.

Суть проекта «Своя ферма» такова: у АНО предпринимателей в р.п. Ишеевка имеется 124 га земли для размещения лично-подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. И здесь, в курортной зоне любой желающий - хоть гражданин, хоть предприниматель — может приобрести или взять в аренду участок земли для того, чтобы развивать проекты в сфере растениеводства или животноводства.

Не знаете, как? Специалисты АНО окажут всестороннюю консультационную поддержку, подскажут, например, где лучше приобрести посадочный материал или как создать на небольшом участке земли рентабельный бизнес (есть кейсы «под ключ»). Некогда ухаживать за хозяйством самим? Отдайте процессы на аутсорсинг.

Революционному проекту всего год, и уже есть первые результаты. Многое сделано для развития инфраструктуры — электросетей, дорог, водных скважин для капельного полива. По сути «Своя ферма» превращается в территорию с форматом «приезжай и живи».

Более 15 участков приобретено в собственность, причем не только гражданами нашего региона. Есть даже покупатели из Нового Уренгоя. Кто-то уже посадил на участке кедровую рощу, а кто-то засадил землю ягодами — малиной, ежевикой, виноградом... На «Своей ферме» расположился и плодово-ягодный питомник.

Летом 2017-го получен первый урожай от «Идеального сада»: компания разработала данную концепцию, как наглядный пример «правильного» возделывания земли, выращивания экологически чистых продуктов - и для личного потребления, и для продажи.

Дарья Волкова

директор проекта АНО предпринимателей «Своя ферма»

У нас большие планы. Так, мы хотим создать интернет-магазин, организовать доставку на дом фермерской продукции, в том числе, «набор борща». Работаем и в направлении экотуризма, возводим сельскую хату, стилизованную под мазанку 19 века - с настоящей печью, вышитыми полотенцами и прочей аутентичными предметами милой старины. Здесь мы будем встречать гостей, проводить мастер-классы — по кулинарии, рукоделию, сбору трав. Вот такое возвращение к истокам.

«Своя ферма»:

Фактический адрес: Ульяновская область, Ульяновский район, р.п. Ишеевка ( съезд напротив п. Сланцевого Рудника)


Офис продаж: г.Ульяновск, ул.Мира,д.17а

8927-983-3777, 8(8422) 42-30-54


www.svoyaferma73.ru

info@svoyaferma73.ru

https://www.facebook.com/svoyaferma73.ru/

https://vk.com/svoyaferma73

https://www.instagram.com/svoyaferma73/

Реклама

Нет комментариев
Обсудить