Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: снежные завалы, погибший младенец и подарки для коллег

15 декабря в Ульяновске начинают готовиться к встрече Нового года.

vk.com
vk.com

Дворы плохо очищают. Губернатор недоволен работой коммунальщиков и ответственных за уборку глав районов. Глава Общественной палаты Ульяновской области показал губернатору количество жалоб жителей региона на уборку придомовых территорий. Как сообщил Александр Чепухин, Сергей Морозов быстро отреагировал и дал жесткое указание правительству региона и главам муниципалитетов до понедельника привести в порядок дворы.

Смерть в колыбельке. В Ульяновске двухмесячный мальчик умер от удушья. Инцидент случился в Засвияжском районе 13 декабря. Родители положили ребенка спать с собой, а утром обнаружили сына мертвым. Следственный комитет Ульяновской области начал проверку по факту смерти малыша.

"Кандидат против всех". Ксения Собчак не приедет на официальное открытие предвыборного штаба в Ульяновске, которое состоится 17 декабря в 12:00. Сторонники потенциального кандидата в президенты будут собираться в доме № 31 на улице Гончарова. В этот же день будет дан старт формированию оргкомитета "За прямые выборы мэра Ульяновска".

Зимний отрыв. Лыжи и сноуборд – одни из самых популярных зимних развлечений. Однако пару лет назад жителям Ульяновска стало негде кататься – популярный горнолыжный спуск «Ленинские горки» перестал работать. Теперь любителям покорять крутые склоны ничего не остается, как ехать за город или даже в другие регионы, чтобы насладиться любимым развлечением. Где можно покататься и во сколько обойдется жителям Ульяновска такая поездка, выяснял корреспондент mosaica.ru.

Подарки для коллег. Коллеги - те люди, которые окружают вас на протяжении всего года. Поэтому в преддверии самого волшебного праздника их хочется чем-то удивить. Понятно, что основной бюджет будет потрачен на подарки родным и близким, а для друзей по работе останется небольшая сумма. Советуем выбрать недорогие, но нужные вещи из нашей подборки.

Нет комментариев
Обсудить