Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область поставили в пример другим регионам по снабжению населения теплом и электроэнергией

В минувший вторник, 12 декабря, прошла пресс-конференция по итогам года Группы компаний «Т Плюс».

компания
компания "Т Плюс"

В заседании приняли участие 16 регионов страны. За столами собрались представители филиалов и региональные журналисты, которые посредством видеосвязи могли задать интересующие их вопросы председателю правления Группы «Т Плюс» Денису Паслер.

Ульяновский регион представляли два издания – «Комсомольская правда» и информационный сайт mosaica.ru.

Один из главных вопросов, который волнует большинство жителей Ульяновска, – изменятся ли тарифы на тепло при условии, что на территории города введут принцип «альтернативной котельной».

Председатель правления Группы «Т Плюс» Денис Паслер отметил, что об изменениях расценок говорить преждевременно.

Денис Паслер

Председатель правления Группы «Т Плюс»

- В настоящее время принят закон, подписанный президентом. Распоряжение будет влиять на критерии при расчете показателей, проще говоря, он будет уравнивать тарифы. Но пока об изменениях говорить рано.

Кроме этого, журналисты напомнили о событии, произошедшем в июле 2017 года в Ульяновске, когда жилой микрорайон на Верхней Террасе переключили с котельной завода «Комета» на Ульяновскую ТЭЦ-2. Между сетями ПАО «Т Плюс» и МУП «Теплоком» была построена новая перемычка для подачи теплоносителя от ТЭЦ-2.

Такое решение было принято в связи с тем, что котельная завода последние годы была не в состоянии обеспечить потребителей Верхней Террасы горячим водоснабжением круглогодично, так как с окончанием зимы из-за проблем с неплатежами ее отключали от газа.

Смена теплоисточника позволила обеспечить горячей водой и теплом 47 многоквартирных жилых домов и 15 зданий социальной сферы. В том числе пять школ, пять детсадов, детскую поликлинику, станцию скорой медицинской помощи, ФОК «Лидер».

Журналистов заинтересовало, насколько соответствовала планам компании такая ситуация.

Денис Паслер

Председатель правления Группы «Т Плюс»

- Во-первых, я бы хотел отметить, что местные власти – как городские, так и региональные - поддержали инициативу по переключению. Такое решение позволило увеличить эффективность работы ТЭЦ-2 и повысить надежность теплоснабжения микрорайона Верхняя Терраса. Хочу поблагодарить представителей власти региона и в первую очередь губернатора Морозова Сергея Ивановича за планомерную и эффективную работу совместно с энергетиками по качественному теплоснабжению региона.

В ходе видеоконференции Денис Владимирович привел в пример для других регионов опыт Ульяновской области и подчеркнул, что плотное взаимодействие власти и коммерческой компании позволяет выстраивать работу на должном уровне, что дает позитивные результаты как экономические, так и политические.

Нет комментариев
Обсудить