Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новогоднее нашествие. По центральным улицам Ульяновска прошлось около ста Дедов Морозов

16 декабря переодетые в костюмы сказочных персонажей представители дошкольных учреждений, школ, спортивных заведений и предприятий под новогодние песни и барабанный бой шествовали от сквера Гончарова до главной елки на площади В.И. Ленина.

Екатерина Труфанова
Екатерина Труфанова

Сопровождали самодеятельных волшебников группы поддержки – снегурочки, зайчики, бабки ежки и даже лешие. 
Парад Дедов Морозов – это не только чудесный праздник для детей, но и отличный повод для встречи единомышленников. Поскольку состав праздничной колонны был, в основном, мужской, из толпы доносились лозунги любимых футбольных команд и армейские песни. Но и среди сильных Дедов Морозов нашлось место нескольким хрупким красавицам, которые не побоялись надеть бороду и тулуп, чтобы составить конкуренцию остальным участникам. 

На площади шествующих встречали болельщики – коллеги, семьи, друзья. Там Дедам Морозам предложили пройти настоящие новогодние испытания. Сказочные волшебники танцевали под любимые зимние песни, поздравляли присутствующих с наступающими праздниками. Организаторы в свою очередь приготовили подарок для конкурсантов – настоящее огненное шоу. 

В конце праздника выбрали лучших в шести номинациях. «Самым артистичным Дедом Морозом» стал сотрудник «Городской теплосети» Алексей Пискарёв, представитель гимназии №65 Степан Анисимов оказался «Самым оригинальным». Развеселить публику лучше всех удалось Сергею Зуеву из детско-юношеской спортивной школы Засвияжья, ему присудили звание «Самый весёлый». Воспитаннику детского сада № 54 Семёну Пучкову по праву присвоили титул «Самого юного Деда». Отметили и самую лучшую группу поддержки Сергея Сотникова из ДШИ №13. А в почётной номинации «Самый настоящий Дед Мороз» победу одержал представитель центра детского творчества №1 Станислав Замыслов.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить