Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: поиски пропавшей женщины, «бедный Ульяновск» и предновогодняя погода

Самые актуальные новости за 22 декабря - в нашем кратком обзоре.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Льготы для мам. В Ульяновской области появятся дополнительные льготы для беременных и молодых мам. 21 декабря Федерация профсоюзов, объединения работодателей и  правительство Ульяновской области заключили дополнительное соглашение, касающееся социального партнерства. Согласно этому документу, для более полной реализации пенсионных прав сотрудников региональных предприятий будут созданы все условия, а будущим мамам и женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, предоставят дополнительные гарантии и льготы.

Рассчитывают только на себя. Друзья пропавшей Натальи Ушковой собирают волонтеров для поисков. Группа собирается завтра, 23 декабря, в 10.00 около церкви на улице Шолмова. Молодая женщина пропала 4 декабря, когда вышла из дома подруги на улице Богдана Хмельницкого. До сих пор о ней ничего не известно. Родные Натальи, ее муж, трое детей  и пожилая мама, очень надеются, что она найдется, и готовы проверять любую версию. Им очень нужны добровольцы для помощи в поисках. 

Срок - условный. Житель Ульяновска, избивший фельдшера «скорой», получил условный срок наказания. Об этом сообщает региональная прокуратура. Инцидент произошел 3 июня 2017 года на севере Ульяновска в одной из многоэтажек по ул. Репина. Нетрезвый мужчина сначала вызвал скорую помощь, а затем напал на приехавшего фельдшера, нанеся ему несколько ударов руками и ногами. Суд признал дебошира виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести и приговорил его к полутора годам условно.

«Бедные и зависимые». Необычный рейтинг составили специалисты консалтингового бюро «Стрелка». Как сообщает РБК, большая часть «бедных и несамостоятельных» регионов расположены в европейской части России. Сюда попадает и Ульяновская область. Наиболее «богатые» регионы, напротив, расположены либо за Уралом, либо в северной части страны.

Мороза не будет! Выходные порадуют жителей Ульяновской области комфортной погодой. Синоптики не обещают сильных морозов в конце декабря. В ближайший уик-энд, 23 и 24 декабря, будет по-настоящему рождественская погода. В целом, конец декабря порадует горожан, но добавит работы коммунальщикам. Кстати, напомним, что они в зимнее время работают без выходных.

Нет комментариев
Обсудить