Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские власти отреагировали на ЧП в Перми, где подростки порезали ножами школьников

Губернатор Ульяновской области поручил Министерству образования немедленно проверить, как работает пропускная система контроля в школах региона.

facebook.com
facebook.com

Сегодня, 15 января, в Перми произошел шокирующий инцидент. Двое 16-летних подростков ворвались с ножами в кабинет, где шел урок у четвероклассников. По одной из версий, вооруженные старшеклассники набросились с ножами на учащихся, целясь в голову и горло, по другой - злоумышленники выясняли отношения между собой. Разнимать их ринулась учительница, которая получила серьезные ранения и в настоящее время находится в больнице. В результате инцидента пострадали ребята 2006 и 2007 годов рождения.

vk.com

После страшного происшествия губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил местному Министерству образования незамедлительно проверить, как работает пропускная система контроля и безопасности в школах региона. Глава Ульяновской области отметил, что директора должны обратить внимание на профилактическую работу с детьми. По мнению Сергея Морозова, органы профилактики правонарушений и образовательные учреждения обязаны выстроить работу так, чтобы подобные случаи не повторялись.


Нет комментариев
Обсудить