Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До середины года почти 60 управляющих компаний Ульяновской области должны будут сменить название

В противном случае эти организации лишат лицензии.

vk.com
vk.com

Почти 60 управляющих компаний Ульяновской области могут остаться без лицензий. В начале 2018 года были внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Отметим, что теперь лицензия предоставляется сроком на пять лет. Срок действия будет продлеваться по истечении этого времени.

Все, кто хочет получить лицензию, должны соответствовать определенным критериям. В частности, названия компаний не должны быть схожи друг с другом. ​​​​​​​

«До 1 июля никаких близнецов среди управляющих компаний Ульяновской области остаться не должно. Никаких тебе УК Ромашка, Ромашка1, Ромашка+. Так, у 58 компаний есть несколько месяцев, чтобы переименоваться, к примеру, в Анютины глазки. В противном случаи УК рискует остаться без лицензии», - написала в Facebook пресс-секретарь Министерства строительства, промышленности, ЖКК и транспорта Елена Айзатуллова.

По словам специалистов, из 202 лицензированных компаний схожесть и тождественность присутствует в наименовании 92, из которых 58 управляющих компаний должны будут до 1 июля 2018 года изменить свое наименование. В случае несоблюдения данного требования организации рискуют остаться без управления многоквартирными домами.

Нет комментариев
Обсудить