Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спорт «прокачают». В Ульяновской области направят 14,5 млн рублей на развитие физической культуры и спорта

Большая часть средств пойдет на строительство Центра художественной гимнастики.

vk.com
vk.com

На комплекс художественной гимнастики потратят 10 миллионов рублей. Они пойдут на  возведение каркаса здания, монолитных стен, перекрытий, ограждающих конструкций, лестниц, а также на укрепление конструкции стен. В настоящее время к объекту уже подведены все необходимые коммуникации. Возведут центр в Засвияжском районе Ульяновска.

Всего на развитие физической культуры и спорта Ульяновской области направят 14,5 млн рублей, три из которых выделят областной спортивно-адаптивной школе. По словам директора областной спортивно-адаптивной школы Виктора Баскакова, средства будут направлены на укрепление материально-технической базы объекта, а также на приобретение специальных колясок для баскетболистов-колясочников, тренажеров, экипировки и мячей.

Почти 1,5 миллиона рублей пойдут на реализацию мероприятий по созданию доступной среды. Планируется установка пандусов для инвалидов, широких дверных проемов, звонков перед центральными входами в здания, укладка специальной текстурной плитки для слабовидящих, размещение специальных мест на трибунах.

Нет комментариев
Обсудить