Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске матерей научать петь колыбельные и кормить грудью, а детям выдадут паспорта здоровья

В Ленинском районе города пройдет поезд здоровья.

горадминистрация
горадминистрация

24 января в Ленинском районе Ульяновска состоится областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». На 600 площадках расскажут о здоровом образе жизни.

День начнется с массовой зарядки, в которой примут участие воспитанники детских садов, школьники и студенты.

В 8:30 в детском саду № 20 «Искринка» (проезд Лесной, 2а) начнёт работу площадка «Мы здоровью скажем «ДА!». Дети поучаствуют в шахматно-шашечном турнире, а специалисты расскажут, как закалять малышей. Детей дошкольного возраста также приглашают на спортивный праздник в ФОК «Спартак» (ул. Минаева, 11) в 10:00.

В 11:30 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна» (ул. Л. Шевцовой, 55) пройдёт круглый стол на тему «Равные возможности». Для инвалидов будет организована площадка по трудоустройству.

В 12:00 в детской школе искусств № 12 (ул. Симбирская, 44) откроется центр «Активного долголетия» для жителей Ленинского района.

В музее народного творчества (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1б) состоится встреча для будущих мам «В ожидании чуда…». Беременным расскажут о здравоохранении, социальной защите, психологической помощи. Для женщин проведут мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и исполнению колыбельных песен. Начало в 14:00.

С 14:00 до 16:00 в трамваях, следующих по маршрутам № 4 и № 22, от остановки «Северное депо» до остановки «Улица Гончарова» и в обратном направлении пройдет молодежная акция «Трамвай здоровья». В вагонах будут работать специалисты областного центра профилактики и борьбы со СПИД. Пассажирам расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, табакокурения и алкоголизма.

День открытых дверей пройдёт во всех поликлиниках, больницах, женских консультациях и стационарах района.

В областном клиническом госпитале ветеранов Великой Отечественной войны» (ул. Кузнецова, 26) с 9:00 до 13:00 консультативный прием граждан проведут эндокринолог, хирург, пульмонолог и отоларинголог.

В Городской поликлинике № 1 им. С.М. Кирова» (ул. Гагарина, 20) с 8:00 до 14:00 состоятся консультации терапевта. Жители Ульяновска смогут измерить артериальное давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела, сделать электрокардиограмму сердца. В это же время все желающие смогут пройти флюорографическое обследование и осмотр в женском и мужском кабинетах.

В городской больнице № 2 (пр-т Нариманова, 35) будут работать кабинеты флюорографии и маммографии.

В поликлинике № 1 (ул. Л. Толстого, 28)  с 9:00 до 15:00 детей будут принимать невролог, кардиолог и отоларинголог. Молодым родителям расскажут о пользе грудного вскармливания.

Специалисты областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева» (ул. Радищева, 42) с 9:00 до 12:00 проведут комплексный осмотр детей. По его итогам выдадут индивидуальные паспорта здоровья ребенка. При себе необходимо иметь страховой полис.

Отдел ЗАГС по Ленинскому району обсудит с учащейся молодежью вопросы укрепления института семьи, возрождения семейных ценностей и традиций.

Нет комментариев
Обсудить