Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске просят помочь экстремально зазимовавшей сове, которую сбила машина

У птицы сломано крыло, а нога практически обездвижена.

facebook.com/groups/sos.wild.simbirsk
facebook.com/groups/sos.wild.simbirsk

Активистка Симбирского центра спасения диких животных обратилась за помощью к жителям Ульяновской области. Галина Пилюгина рассказала, что молодая болотная сова экстремально зазимовала в Кузоватовском районе.

«Судя по повреждениям, ее сбила машина. Около месяца она жила в селе без надлежащего лечения на суррогатном питании. И теперь мы, получив сову как снег на голову утром в понедельник, даже в некотором замешательстве относительно перспектив ее выживания», – написала она в Facebook.

У птицы оказалось сломано крыло в плече, которое уже неправильно срослось, нога практически обездвижена, предположительно из-за повреждения нервных окончаний. На второй ноге образуются намины из-за неправильного перераспределения веса. Волонтеры уже лечат животное антибиотиками, витаминами и дексаметазоном. Планируют провести курс противогрибковых средств. Сова пока находится на насильственном вскармливании мышами.

Стала известна судьба и ушастой совы, которую нашли в сугробе с отеком кишечника на территории ВЭС (Красный Яр).

«Вывихнутый сустав приходит в норму, птица становится сильнее, и в маленьком лечебном боксе ее уже не удержишь. Несмотря на приближение очередных морозов все же решилась перевести ее в большой вольер на разлет, акклиматизацию и дальнейший выпуск в марте», – сообщила Галина Пилюгина.

Узнать подробнее о том, как помочь животному, можно по ссылке.

Нет комментариев
Обсудить