Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске безналичный расчет планируют внедрить на транспортных средствах всех перевозчиков города

Об этом сообщила администрация города Ульяновска.

vk.com
vk.com

В 2017 году у жителей Ульяновска появилась возможность расплачиваться за проезд в общественном транспорте при помощи банковской карты, смартфона, смарт-часами. Ежедневно горожане совершают около 1250 поездок и оплачивают путь благодаря бесконтактной системе оплаты.

Проект осуществляется  МУП «Ульяновскэлектротранс» совместно с ПАО «Сбербанк», ООО «АСУОП» и платежными системами «Visa».

Как сообщил директор ульяновского учреждения Александр Мясников, с 29 ноября после презентации банковского приложения для смартфонов прирост пользователей бесконтактной системы оплаты составил 390%.

Кроме удобства системы плюсом является и небольшая скидка в один рубль, то есть вместо привычных 17 рублей пассажир, расплатившийся через банковскую карту, отдаст 16 рублей. К тому же в течение 60 минут после транзакции пассажир может совершать бесплатные пересадки на любой маршрут трамвая или троллейбуса.

Немаловажной информацией стало и то, что такую систему планируют внедрить на транспортных средствах всех перевозчиков города.

Нет комментариев
Обсудить