Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый корпус для проекта «Технокампус 2.0» в Ульяновске откроется в течение месяца

Таким образом, в ближайшее время заработает вторая очередь технопарка.

twitter.com
twitter.com

Сегодня, 2 февраля, глава Ульяновской области Сергей Морозов посетил новый административно-лабораторный комплекс Ульяновского наноцентра. Как заявил региональный министр развития конкуренции и экономики Рустем Давлятшин, вторую очередь технопарка планируется открыть в ближайшее время.

Напомним, первая очередь наноцентра, состоящая из трех корпусов, была открыта в августе 2013 года. Новый корпус, площадь которого составляет более 2 тыс. кв. м, будет основой проекта «Технокампус 2.0».

Также финансово-экономические эксперты обсудили внедрение новой системы управления инвестиционной деятельностью и развитие инноваций в регионе. Для всех исполнительных органов государственной власти и муниципалитетов устанавливаются KPI по привлечению инвестиций в отрасли.

Кроме того, губернатор подписал Указ «О Губернаторском совете по инвестициям». Структура начнет свою работу в новом формате. Первое заседание обновленного совета состоится в конце февраля.

Для справки: KPI (Key Performance Indicator) - это показатель достижения успеха в определенной деятельности или в достижении определенных целей. Можно сказать, что KPI - это количественно измеримый индикатор фактически достигнутых результатов.

Нет комментариев
Обсудить