Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Помогать сироте с двумя детьми, которой дали квартиру в разваливающемся доме, начала ульяновская прокуратура

Мать-одиночка, выпускница детского дома Вера Рогова, на протяжении многих лет пытается добиться справедливости.

vk.com
vk.com

Напомним, не так давно в социальной сети молодая мать двоих детей разместила пост о помощи. В послании женщина рассказала, что вот уже на протяжении 10 лет пытается добиться нормальной жилой площади, пригодной для жизни, ведь та квартира, которую ей выделило государство, больше напоминает разваливающийся сарай.  Квартиру Вере дали в Сенгилеевском районе, в поселке Цемзавод. Вместе со своей соседкой Вера оббила пороги различных ведомств и инстанций, но результата не было. Обращение в СМИ – последняя надежда.

Спустя некоторое время после нашей публикации историей заинтересовалась и прокуратура области.  Ведомство начало проверку по факту нарушения прав выпускницы Ивановского детского дома, воспитывающей двоих детей.

– На сегодняшний день установлено, что в 2006 году органы власти выделили лишенной родительской заботы матери указанных несовершеннолетних жилое помещение в доме 1929 года постройки. В связи с изложенным прокурор области поручил в максимально сжатые сроки выяснить, на основании каких документов и кем конкретно из должностных лиц было принято решение о вселении лица, нуждающегося в особой государственной защите, в непригодный для эксплуатации дом, - отмечают в областной прокуратуре.

Этот вопрос взял на личный контроль прокурор Ульяновской области.

Сама героиня нашей статьи Вера Рогова отмечает, что в настоящее время никаких подвижек нет.  

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить