Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске боксеры Николай Валуев и Наталья Рагозина откроют ФОК «Фаворит»

Спортсмены проведут мастер-класс по боксу.

vk.com
vk.com

На открытие ФОК «Фаворит» на Нижней Террасе в Ульяновск приедут боксеры Николай Валуев и Наталья Рагозина. Спортсмены посетят форум «Новая кооперация», который состоится в Ульяновске 8-9 февраля. После этого они примут участие в церемонии открытия нового спорткомплекса и проведут мастер-класс.

Как сообщил директор спортшколы «Заволжья» Эдуард Виноградов, Наталья Рагозина и Николай Валуев заявлены в программе, они в списке почетных приглашенных гостей.

«Валуев и Рагозина есть в программе открытия. Спортсмены приедут на форум «Новая кооперация», а после проведут мастер-класс по боксу», - заявил Эдуард Виноградов.

Всероссийский форум «Новая кооперация» пройдет во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» с 8 по 9 февраля. Участниками форума станут представители из 76 регионов России. Планируется, что в рамках форума пройдет пленарное заседание на тему «Устойчивая занятость – новая формула социально-экономической пользы кооперации». Кроме того, будет организована работа девяти тематических площадок. Среди них «КООП-технологии», «Моя кооперация», «Авто-превью», «Своя еда», «Стать кооператором», «КООП-образование», «КООП-коммерция». Помимо этого также будут представлены выставки достижений регионов-участников.

Для справки: Николай Сергеевич Валуев (21 августа 1973 года, Ленинград, СССР) - российский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории, политический деятель. Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, чемпион в тяжелой весовой категории по версии Паназиатской боксерской ассоциации, чемпион России в тяжелом весе среди профессионалов. Депутат Государственной думы VI и VII созывов. Рост - 213 см, получил прозвища: Русский гигант, Зверь с Востока, Никола Питерский и Коля-кувалда. Также Николаю Валуеву принадлежит рекорд как тяжеловесу с самыми большими кулаками за всю историю (43 см) и как самому высокому чемпиону мира по боксу.

Наталья Юрьевна Рагозина (5 апреля 1976 года, Абай, Карагандинская область, Казахская ССР) - непобежденная российская спортсменка-боксер, чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 76,203 кг) по версиям WIBF, WBA и GBU. Прозвище - Кувалда. Самая титулованная спортсменка в мире женского бокса - двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу. В настоящее время является президентом Любительской женской хоккейной лиги.

Нет комментариев
Обсудить