Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Политики и предприниматели из Дании приедут в мае в Ульяновск на открытие ветропарка

Регион намерен расширить сотрудничество с королевством.

Делегация Ульяновской области 7 февраля приняла участие в межправительственном Российско-Датском совете экономического сотрудничества, который состоялся в Москве. Заседание провел министр транспорта России Максим Соколов. Отметим, что в прошлом году торговый оборот региона с королевством составил 2,4 млн долларов. В Ульяновской области работают компании «Скамол» и завод компании «Хемпель».

«Главным датским инвестором на Ульяновской земле по праву считается проект компании Vestas – первый в России проект по производству лопастей ветроэнергетической установки, это один из ключевых элементов в глобальном проекте компании «Фортум» по строительству ветропарков на территории России», - отметил губернатор Ульяновской области.

Напомним, общий объем инвестиций по проекту более 1,4 млрд рублей. Регион также планирует сотрудничать с Данией в сферах «чистых технологий», биоэнергетики, медицины, фармацевтической отрасли, агропромышленном секторе, ИТ и цифровизации экономики.

В апреле Ульяновскую область посетит бизнес-делегация из Дании, которая обсудит вопросы производства оборудования для ветроэнергетики. В мае датские компании и политическая элита будут принимать участие в открытии первого в России ветропарка.

Нет комментариев
Обсудить