Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полвека и более. В Ульяновске все чаще отмечают «золотые» свадьбы

Проект «Серебро, золото и бриллианты Ульяновской области» проводят сотрудники разных отделов ЗАГС.

vk.com
vk.com

Не так давно в Засвияжском ЗАГСе отметили очередную «бриллиантовую» свадьбу. Михаил Гаврилович и Александра Захарьивна Тимошины прожили вместе 60 лет. Как рассказывают их родные и друзья, они всегда и везде вместе, даже работали на одном предприятии, на Ульяновском механическом заводе. Михаил Гаврилович прошел путь от слесаря до начальника участка, его супруга - от контролера до начальника подразделения. Причем Александра Захарьивна работает до сих пор - она возглавляет Совет ветеранов родного завода. В семье Тимошиных двое детей, пятеро внуков и четверо правнуков. 

Александра и Михаил Тимошины

По статистике ЗАГС, в прошлом году в регионе более 450 супружеских пар отпраздновали юбилейные свадьбы, 90 из них - «золотые». Всех юбиляров  поздравляли, дарили им подарки. Однако главные слова благодарности и поздравления звучали из уст родных - встречи проходили в семейном кругу. 

Жанна Назарова

руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области

Минувший 2017 год – год столетия образования органов ЗАГС России, и закономерно, что все мероприятия, организованные специалистами Агентства, проходили под знаком этого важного для Службы события. Одной из самых масштабных по числу участников стала фотолетопись счастливых ульяновских семей. Жители области с удовольствием соотносили юбилей органов ЗАГС со своими «супружескими» датами.

Кстати, каждая семья нашей области может сделать себе такой замечательный подарок, обратившись в любой отдел ЗАГС (по месту жительства). Чтобы качественно и содержательно подготовить мероприятие, в отдел ЗАГС необходимо предоставить копию свидетельства о браке, фотографии из семейного альбома и рассказать о своей семье, о детстве, трудовом пути, истории любви, указать есть ли дети и внуки. Учитывая возраст юбиляров, внуки или дети могут взять всю работу на себя, рассказав о родителях или дедушках и бабушках. Единственное, что нужно, - согласие пары. 

Нет комментариев
Обсудить