Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодых ульяновских предпринимателей проверили на прочность

Проект «Бизнес-поединки» вышел на новый уровень.

Анастасия Лаврентьева
Анастасия Лаврентьева

Реалити-шоу «Бизнес-поединки» набирает обороты. Участники проекта перешли на новые стадии развития своих бизнес-идей и воплощают все задумки в реальность, безусловно, не без помощи опытных наставников. Многим удалось добиться видимых результатов и уже выручить первые деньги за свои труды. Но кураторы не спешат нахваливать учеников, отмечая, что бизнес – это постоянная борьба и соревнование.

Напомним, организаторами проекта стали Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области и ЦРБ «Интенсив», проект реализуется в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель»  при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России».


Александр Захаров

Организатор события, генеральный директор центра развития бизнеса «Интенсив» и руководитель образовательных проектов молодежного комитета Ульяновского регионального отделения «Опора России» 

– Сам проект носит соревновательный характер, и в нем, конечно, будут свои победители. Есть уже лидеры, но подводить итоги пока рано, так как ребята работают в различных сферах и для каждой идеи необходимо конкретное время на подготовку и запуск. На данный момент каждый участник развивается и растет.

Чтобы проверить участников на прочность, организаторы решили провести соревнования между ребятами и членами клуба молодых предпринимателей Rotaract. У последних уже есть наработанный опыт в сфере продаж и продвижения товаров и услуг.

– Rotaract – это организация, включающая в себя людей с общими интересами, деятельность которых направлена на помощь обществу. Кроме того, мы учимся друг у друга чему-то новому, сотрудничаем, развиваемся профессионально, - рассказал один из президентов клуба Владислав Еленкин.

Фото: Анастасия Лаврентьева

Перед участниками поставили задачу продать мягкие игрушки и валентинки ко Дню всех влюбленных – 14 февраля. Все вырученные средства пойдут в ульяновский детский дом – подшефное учреждение клуба Rotaract.

Конечно, в омут с головой организаторы ребят не бросили, перед началом руководитель образовательных проектов молодежного комитета ульяновского регионального отделения «Опора России» Александр Захаров провел мастер-класс по продажам и коммуникациям, которые в практической части могли пригодиться юным бизнес-акулам.

Александр Захаров

Организатор события, генеральный директор центра развития бизнеса «Интенсив» и руководитель образовательных проектов молодежного комитета ульяновского регионального отделения «Опора России» 

– Такое мероприятие создано не только для наработки навыков, но для того, чтобы наши подопечные из проекта «Бизнес-поединки» и члены клуба Rotaract  начали сотрудничать. Это надо для формирования нового предпринимательского сообщества, новой предпринимательской экосистемы, для налаживания партнерских отношений и организации каналов сбыта.

После лекции о грамотной продаже товаров и услуг, которая прошла в пространстве коллективной работы «Точка кипения» молодые бизнесмены вышли на улицу, чтобы применить теоретические знания на практике.

Фото: Анастасия Лаврентьева

У Андрея Бурака дело пошло сразу, его товары разлетались как горячие пирожки. Буквально за десять минут ему удалось сбыть два магнитика за 100 рублей и плюшевую игрушку за 350 рублей. На вопрос, пригодилась ли ему теоретическая подготовка, молодой человек с улыбкой ответил:

– Как видите, все продано.

Фото: Анастасия Лаврентьева

​​​​​​​У другой участницы Натальи Бойко с потенциальными покупателями не клеилось. Люди, не дослушав девушку, проходили мимо. Но Наташа не сдавалась и продолжала продвигать продукцию.

– Если честно, мне не нравятся вот такие открытые продажи, мне больше по душе клиентоориентированные магазины, в  которые люди приходят, зная, чего они хотят. А так получается, будто я навязываю, - поделилась Наталья Бойко.

Фото: Анастасия Лаврентьева

Несмотря на трудности в начале пути, чуть позже продажи сдвинулись с мертвой точки, и девушка, так сказать, выполнила план.

Что касается бизнесменов из Rotaract, то с поставленной задачей они тоже справились без особых сложностей. Об этом участники «соревнований» рассказали  на «разборе полетов», который организаторы «поединков» провели позже.

Читайте также:


Нет комментариев
Обсудить