Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: приближающаяся эпидемия гриппа, зарплата медиков и съемки новой комедии

Самые актуальные новости за 14 февраля - в нашем кратком обзоре.

pixabay.com
pixabay.com

Будет ли карантин? Директорам школ в Ульяновской области рекомендуют отменить занятия из-за морозов. Решение будут принимать в каждом конкретном учреждении. По данным Ульяновского гидрометеоцентра, в ночь с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -21... -26 °C, в Ульяновске до -25 °C, ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

Эпидемия близко. В Ульяновской области зафиксированы случаи заболеваемости гриппом. Как сообщил Александр Смекалин, они внимательно следят за ситуаций и принимают все необходимые профилактические меры. Министры проводят мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, они своевременно введут ограничительные меры, чтобы избежать превышения эпидемиологического порога.

Ошибку исправят. Ульяновским медикам выплатят зарплату за январь, которую обещали ранее, до ошибки. После сделанного перерасчета выплаты произведут частями и разделят на несколько месяцев. К этому ведомство обязала прокуратура. Таким образом, врачи получат зарплаты с учетом той ошибки, которая была допущена ранее. Суммы окажутся в разы больше. 

Болельщики приедут. В Ульяновскую область на ЧМ-2018 по футболу приедут болельщики из Австралии, Ирана и стран Латинской Америки. Для их обслуживания подготовят волонтеров. В Ульяновской области подготовят волонтеров для работы с болельщиками чемпионата мира по футболу – 2018. Этот вопрос обсуждался на расширенном заседании Совета по туризму и гостеприимству. 

С именем или без? В Ульяновске снимают комедию «БезИМЯнный», в которой заняты столичные звезды. Съемки пройдут в течение месяца, а сама лента выйдет на экраны в начале следующего года. 

Нет комментариев
Обсудить