Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В каждом районе Ульяновской области появятся семейный консилиум, который будет курировать семьи

В регионе усилят контроль над созданием комфортных условий для семей с детьми.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области планируют активнее создавать комфортные условия для семей с детьми. В частности, в регионе будут созданы управленческие команды, которые смогут реализовать лучшие практики, направленные на улучшение демографической ситуации.

«В муниципальных образованиях недостаточно активно ведется работа по обеспечению беременных мерами социальной поддержки. С начала этого года в Ульяновской области родилось 817 детей, но при этом единовременную помощь из средств областного бюджета при рождении ребенка помогли оформить только 166 мамам», - сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

В регионе проживает более 155 тысяч семей, из которых более 11 тысяч - это многодетные.

«В первую очередь, нужно в корне пересмотреть отношение руководителей муниципалитетов к демографии. Каждый из них должен лично контролировать реализацию демографических программ, направленных на поддержку семей. В каждом районе области должен появиться свой семейный консилиум, который совместно с руководством будет заниматься сопровождением каждой семьи», - рассказала первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба.

Кроме этого, ульяновский перинатальный центр «Мама» скоро откроет свои двери. Уже пройдена процедура лицензирования и получено разрешение на медицинскую деятельность. Также направлены документы в управление Росздравнадзора по Ульяновской области для прохождения лицензирования на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Нет комментариев
Обсудить