Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области работоспособных женщин в три раза больше, чем мужчин

При этом сильная половина человечества уступает и в общем количестве на 102 тысячи граждан.

vk.com/sergeymorozov73
vk.com/sergeymorozov73

В Ульяновске состоялся форум «Мужской разговор о главном», на котором губернатор сообщил, что мальчиков в регионе рождается больше, чем девочек. Однако уже с тридцатилетнего возраста общая численность женщин начинает преобладать над количеством мужчин. Так, в Ульяновской области число женщин превышает число мужчин на 102 тысячи человек. Причем в работоспособном возрасте это превышение почти в три раза.

«Форум проходит под очень правильным и ко многому обязывающим названием. И если честно, этот разговор уже давно назрел. Современность предъявляет мужчине огромные, постоянно растущие требования. И чтобы им соответствовать, настоящий мужчина должен обладать еще и отменным здоровьем», - уточнил глава региона Сергей Морозов.

Отметим, что из общего числа умерших в трудоспособном возрасте около 70 процентов – это мужчины. Продолжительность жизни мужчин в регионе на 11 лет ниже, чем женщин. Мужчины в три раза чаще страдают ишемической болезнью сердца и в шесть раз чаще - сахарным диабетом. Глава региона связывает такие цифры с нездоровым образом жизни и злоупотреблением спиртным.

«К сожалению, большинство мужчин абсолютно не следят за своим репродуктивным здоровьем. А ведь репродуктивное здоровье мужчины и возможность стать родителями имеет огромное значение в жизни супружеской пары. Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье мужчин, многочисленны, но основой является профилактика. Это не «новомодный тренд», а необходимость», - резюмировал губернатор.

Также на форуме мужчины обсудили аборты и пришли к выводу, что грех за их свершения несут не только женщины, но и сильная половина человечества. И именно мужчина обязан сохранить жизнь будущего ребенка.

Фото vk.com/sergeymorozov73

Нет комментариев
Обсудить