Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской областной детской инфекционной больнице стены пищеблока заросли плесенью

Отваливающаяся штукатурка и плитка, насекомые и облупившаяся краска приводят в ужас пациентов учреждения.

vk.com
vk.com

О состоянии областной детской инфекционной больницы родители маленьких пациентов учреждения пожаловались в областную прокуратуру.

Специалисты ведомства приехали с проверкой в медучреждение, где обнаружили плесень, следы протечек, увидели участки с отслоением краски, штукатурки и плитки в пищеблоке учреждения. В овощном цехе редко проводили уборку и обработку оборудования, поэтому там завелись насекомые. Как сообщает прокуратура, количество нежелательных «гостей» в пищеблоке значительное.

Рыбу хранили в холодильной камере на полу без подтоварника, для приготовления еды использовали деформированные металлические противни, а для хранения круп и киселя – пластмассовые емкости с трещинами и загрязненной поверхностью. Такое состояние пищеблока является грубым нарушением прав несовершеннолетних пациентов.

Поэтому прокуратура Ленинского района потребовала от главного врача детской инфекционной больницы в кратчайшие сроки привести пищеблок в порядок и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Нет комментариев
Обсудить