Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: история погорельцев, теплоходы-гостиницы и опасности вегетарианства

Самые актуальные новости за 2 марта - в нашем кратком обзоре.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Движение перекроют. В Ульяновске из-за ярмарочной торговли перекроют проспект Гая. 3 марта во время проведения сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновске с 4:00 до 15:00 будет перекрыто автомобильное движение в Железнодорожном районе. Как сообщили в пресс-службе администрации города, проспект перекроют на участке от парка «Винновская роща» до улицы Инзенской. 

Статус «бездомные». Жильцы сгоревшего дома №55 по улице Крымова практически год «сидят» на пепелище и не могут добиться получения законной жилплощади. Городская администрация выделила им квартиры в маневренном фонде, но жить там невозможно – из крана течет только холодная вода, в  окнах - щели, на стенах - плесень и трещины. Даты расселения не называет и прокуратура области, поэтому срок статуса «бездомные» у  жертв пожара продлевается на неопределенное время.

Комфортабельные теплоходы. На время чемпионата мира по футболу теплоходы переоборудуют в гостиницы. Один из них будет «ходить» по маршруту Ульяновск - Казань - Самара. Средняя вместимость одного такого судна – 200 мест. Данное предложение нашло отклик у туристов, и они уже начали бронировать номера в плавучих гостиницах.

Есть мясо или отказываться? Сейчас к приоритету растительной пищи приходят и многие россияне. «Ради животных, ради планеты, ради здоровья» - такой слоган можно прочитать в многочисленных вегетарианских и веганских сообществах. Диетологи, специалисты по правильному питанию и обычные жители Ульяновска рассказали о том, что они считают правильным питанием.

Как в Европе. Ульяновские архитекторы подготовили эскизы будущих парков и скверов. 18 марта вынесут на всеобщее голосование эскизы, которые подготовили ульяновкие архитекторы для городских парков и скверов по программе «Формирование комфортной городской среды». На 134 участках ульяновцы смогут отдать голос за понравившийся объект. По итогам  будет составлен рейтинг территорий, по которому выстроят очередность выполнения работ по благоустройству.  

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить