Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Приносите когтеточки и игрушки. В Ульяновске появится первое котокафе

Заведение общепита откроется 14 марта.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновске на улице Радищева, 86 14 марта откроется первое в городе котокафе «Теплый кот». В заведении общепита будут подавать кофе, организуют арт-пространство и место для кошек.

«Друзья, если у вас есть ненужные кошачьи лежанки, игрушки, когтеточки, то можете принести их к нам в котокафе, наши котики будут очень рады подаркам. Также мы собираем сейчас активно настольные игры. Мы с радостью их приютим в нашем котокафе - за вознаграждение», - рассказали создатели тайм-кафе.

В кафе уже поселилось около пяти кошек, один из них кот-шотландец Макс.

Для справки: первое в мире кошачье кафе было открыто в Тайване в 1998 году и располагалось в городе Тайбэй. Оно называлось «Кошачий сад», и в нем за небольшую плату можно было выпить кофе, съесть ланч, а заодно и поиграть с понравившейся кошечкой. Уже в 2000-х в Тайбэй стали приезжать туристы со всего мира и в первую очередь из Японии, специально чтобы побывать в кошачьем кафе. За Тайванем котокафе начали открываться по всему миру: в Токио, Париже, Мюнхене, Вене. В 2016 году в Бельгии, в городе Гент, появилось котокафе под названием DreamCatchers. В нем проживали исключительно бездомные кошки, взятые из приютов, и любую из них можно было забрать домой.

Фото vk.com/catcafe73

Нет комментариев
Обсудить