Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским декретницам и молодым мамам в четвертый раз предлагают стать предпринимателями

В регионе стартует очередной сезон бизнес-проекта.

pixabay.com
pixabay.com

Четвертый сезон федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдет в Димитровграде на площадке креативного пространства «Горизонт». Старт пятидневного курса тренинг-интенсива запланирован на 6 апреля. Об этом стало известно на встрече представительниц димитровградского клуба деловых женщин, где они обсудил перспективы развития женского предпринимательства и меры поддержки, существующие в регионе.

Участниками федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» могут стать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, стоящие на учете в службе занятости, а также матери несовершеннолетних детей. Участие в проекте бесплатное. Участниц ознакомят с основами бизнес-планирования, маркетинга, работой с поставщиками и инвесторами. Также женщины разработают свой собственный бизнес-проект, который по окончанию курса представят жюри. Бизнесвумен также пообщаются с действующими предпринимателями и посетят предприятия.

За все время существования проекта в предпринимательскую деятельность удалось вовлечь более 100 женщин, около 20 процентов из которых уже открыли свое дело. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте «Открой свой бизнес в Ульяновской области».


Нет комментариев
Обсудить