Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Летом в китайском медкластере в ПОЭЗ инвестор начнет строительство первого производства

В реализацию первого этапа будет инвестировано почти шесть миллиардов рублей.

facebook.com
facebook.com

Пять компаний из Китая приняли решение разместить свое производство в медицинском кластере, который создается в Ульяновске на территории портовой особой экономической зоны. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов. Отметим, что в медкластер входят 17 производителей, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве.

«Это будет самый крупный в России центр по производству медицинского оборудования, оно будет использоваться в диагностике и других сферах. Проект по созданию кластера будет реализован в несколько этапов до 2025 года. Строительство первого производства начнется уже летом этого года, в реализацию первого этапа будет инвестировано почти шесть миллиардов рублей», - сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что в мае китайский инвестор планирует выйти на стройку предприятия совместного медицинского кластера. Накануне Ульяновскую область посетила делегация из Китая. Инициаторы проекта - «НТМ Групп» - привезли несколько китайских компаний - производителей медицинского оборудования. Все они заинтересованы в локализации производства в Ульяновской области. Инвестор также будет арендовать площади в корпусе индустриального парка в ПОЭЗ «Ульяновск», где начнет сборку медицинских изделий.

Нет комментариев
Обсудить