Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: открытие аэропорта, серьезное ДТП и опасный грипп

Наиболее актуальные новости за 22 марта - в нашем кратком обзоре.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Полетят в апреле. К открытию аэропорта Ульяновск-Центральный практически все готово. Но вылеты из него вновь откладываются. Напомним, первоначально планировалось, что обновленный аэровокзал должны сдать уже в мае прошлого года. Тогда помешало то, что вовремя не привезли необходимое оборудование. Далее открытие переносили на август и сентябрь, из-за чего возникали проблемы с авиаперевозчиками, которых в регионе давно ждали, например, с «Аэрофлотом». Однако ни один из них не ушел из региона и будет совершать перелеты сразу после введения объекта в эксплуатацию. 

Как отличить грипп от ОРВИ. В Роспотребнадзоре по Ульяновской области сообщили, что за прошедшую неделю зафиксировано 35 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Вирус H3N2 - у двух человек, гриппом В также заболели два жителя региона, грипп А (H1N1pdm09)  зафиксирован у 31 пациента. Недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 59,3 процента. В больницах и поликлиниках, а также во всех школах области с 22 марта введен карантин. Как с этим бороться, рассказывают врачи. 

Массовое ДТП. Сегодня, 22 марта, после полудня в Ульяновске на улице Пушкарева столкнулись четыре автомобиля, в том числе большегруз. Движение в сторону "Пушкаревского кольца" затруднено. Информации о пострадавших нет. Обстоятельства выясняются.

«Где мой автобус?». В Ульяновске вновь заработал проект «Где мой автобус?». Теперь весь общественный транспорт легко отследить на экране компьютера или смартфона в онлайн-режиме. Узнать местоположение нужной маршрутки можно, зайдя на сайт bus173.ru или скачав специальное мобильное приложение на смартфон или планшет. 

Новая ты!  Гулия Заббарова - не только яркая девушка, но и успешный сотрудник регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия. Она работает пресс-секретарем, и при очень жестком графике она многое успевает - ведет активный образ жизни, занимается спортом и учит детей английскому языку. Mosaica.ru представляет одну из участниц конкурса красоты и таланта «Татар Кызы - 2018». 

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить