Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В весенние каникулы ульяновских школьников ожидает 40 экскурсионных поездок

Дети поедут знакомиться с городами: Санкт-Петербург, Казань, Волгоград.

pixabay.com
pixabay.com

В весенние каникулы с 26 марта по 5 апреля в Ульяновской области для школьников пройдет более двух тысяч мероприятий. В частности, ульяновские школьники отправятся в 40 экскурсионных поездок в учреждения культуры региона, а также в Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Пензенскую и Самарскую области.

«Многие школьники из районов посетят географический фестиваль «Фрегат «Паллада», который пройдет во Дворце творчества детей и молодежи. На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях с педагогами проводятся инструктажи по обеспечению безопасности детей во время поездок», - рассказала министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Во время каникул школьники также станут участниками профильной научно-технической смены по подготовке к областным соревнованиям по робототехнике, организуемой технопарком «КВАНТОРИУМ». 26 марта во Дворце творчества детей и молодежи состоятся открытое первенство и детские соревнования по карате «Юный самурай». В этот же день в профессиональном педагогическом колледже пройдет первенство по скалолазанию на искусственном рельефе среди команд 6-11 классов школ Ульяновской области и студентов ссузов. В центре «Юность» состоится финал открытого межрегионального конкурса «Ученик года – 2018».

С 26 марта по 1 апреля в кинозалах «Люмьер» состоятся премьерные кинопоказы известных фильмов, а также текущего репертуара. Кроме того, запланировано пять выездных кинопоказов мультимедийного передвижного комплекса «Киномобиль» в районы области. Все каникулы будут работать спортивные комплексы и площадки.

Отметим, что до 28 марта в школах Ульяновска объявлен карантин.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить