Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гололед, географический фестиваль, проверка системы оповещения при ЧС. Чего ждать в Ульяновске 29 марта

Краткие анонсы того, что будет происходить в регионе 29 марта, читайте в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Утром в Ульяновской области синоптики прогнозируют сильную гололедицу. В МЧС призывают водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим, а пешеходам медленно передвигаться, обходя сколькие участки на тротуарах.

В Ульяновской области проверят сирены и громкоговорители. Техническая проверка системы централизованного оповещения населения пройдет с 15:48 до 16:05. Она пройдет в два этапа: в 15:48 систему запустят с пункта оперативного дежурного по Ульяновской области, а в 16:00 - с центра оповещения оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы города Ульяновска.

В Ульяновске в восьмой раз откроется ежегодный географический фестиваль «Фрегат «Паллада», организатором которого является Русское географическое общество. Он завершится 1 апреля во Дворце творчества и молодежи (ул. Минаева, 50). Юные жители Ульяновска и их родители смогут прослушать лекции, принять участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

Сегодня педагоги региона встретятся с атташе по сотрудничеству в области образования Посольства Франции в России Клодин Мокник. Семинар, посвященный преподаванию французского языка, пройдет в малом конференц-зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова. А вечером Клодин Мокник встретится со студентами французского отделения факультета иностранных языков педагогического вуза.

Нет комментариев
Обсудить