Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске закрыли ТЦ «Альянс», кинотеатр «Луна» и детские игровые зоны в ТЦ «Пушкаревское кольцо»

Прокуратура, проверив 350 объектов, нашла нарушения в 300 местах с массовым пребыванием людей.

pixabay.com
pixabay.com

Сотрудники ульяновской прокуратуры завершили проверку объектов с массовым пребыванием людей, в частности торговые центры, досуговые детские организации, объекты культуры, спорта, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием граждан. После проверки соответствующей документации и исполнения сотрудниками торгового объекта требований градостроительного, санитарно-эпидемиологического, противопожарного и иного законодательства в ведомстве выявили многочисленные нарушения.

Проверено уже более 350 объектов из 363, на 300 из которых выявлены нарушения. Так на многих объектах отсутствуют установки пожарной сигнализации, блокировки запоров на дверях эвакуационных выходов, не хватает огнетушителей, горючие кабели-провода электропроводки и воздуховодов находятся на подвесных потолках,  автоматические системы пожаротушения и противодымной защиты оказались неисправны.

В частности, в Центре по работе с подростково-молодежными клубами на бульваре Фестивальном в специальном шкафу отсутствовал пожарный ствол, в Школе детского танца на бульваре Новосондецком на системе ввода холодной воды в здание был установлен прибор, значительно усекавший пропуск противопожарного расхода соответствующего коммунального ресурса.

В прокуратуре уже 128 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 19 исков о приостановлении деятельности объектов, внесено 58 представлений.

Приостановлена работа ТРЦ «Альянс» по улице Рябикова, кинотеатра «Луна» и КвестДрома по улице Камышинской, детской игровой зоны «Лазертаг», а также детских площадок «ИгроПарк» и «Чемпион» в ТЦ «Пушкаревское кольцо» по Московскому шоссе.

В следственные органы направлены материалы для возбуждения уголовных дел по ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить