Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шестилетний мальчик, умерший от травмы живота в Ульяновске, трое суток с разрывом кишечника находился дома

У ребенка врачи диагностировали тупую травму живота и разрыв кишечника.

pixabay.com
pixabay.com

Шестилетний ребенок скончался в ульяновской приемной семье 4 апреля в одной из квартир на бульваре Львовском. Сразу же после появления информации отдел опеки и попечительства Ульяновской области начал внутреннюю комплексную проверку. Находящегося на попечении семьи еще одного ребенка на время проведения следственных действий изъяли и поместили в один из региональных социально-реабилитационных центров.

Позже стало известно, что мальчик умер от травмы брюшной полости. Ситуацию с трагической смертью прокомментировал губернатор Сергей Морозов.

«Приемные родители доставили ребенка в больницу, а он скончался. Когда вскрыли, оказалось, что у него и тупая травма живота и разрыв кишечника, и масса других проблем со здоровьем. Получается, что ребенок трое суток находился дома. Таким образом, его просто вели к смерти», - прокомментировал ситуацию глава региона.

СУ СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Как уточнил Сергей Морозов, разбор будет плачевным для горе-родителей.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить