Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: подтопление домов, пожар в детском саду и лучшие хозяйки

Самые важные новости Ульяновска за 9 апреля - в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Следующий - Гаев? Сергей Морозов недоволен работой главы администрации Ульяновска Алексея Гаева и областного правительства. Глава региона также поручил уволить регионального замминистра здравоохранения Андрея Баранова. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжил череду увольнений. Ранее свои должности покинули главный врач ЦК МСЧ Владимир Демин и главврач областной больницы Павел Дегтярь. Теперь очередь дошла и до чиновников. 

Все готово к эвакуации. В Ульяновске из-за потепления и резкого таяния снега подтопленными талыми водами с полей оказались придворовые территории 18 домов в селе Луговое Железнодорожного района и 21 дом в селе Баратаевка Засвияжского района. Как сообщили в пресс-службе МЧС, на местах работают оперативные группы.

Пожар в детском саду? 9 апреля из детского сада №118 на улице Хрустальной эвакуировали 102 воспитанников и 14 сотрудников. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, произошло  задымление щитовой. На место происшествия оперативно прибыли пять расчетов пожарных, медики, МЧС и МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» и глава Ульяновска Сергей Панчин. 

Напрямую с «Ульяновскэнерго». Переход на прямые договоры между собственниками и ресурсоснабжающими организациями (РСО) долго обсуждался в различных ведомствах страны. Теперь оплачивать коммунальные платежи можно будет напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющие компании (УК). Как это отразится на жителях Ульяновска, разбирался наш корреспондент. 

Самая хозяйственная. В Ульяновске прошел третий этап конкурса «Татар Кызы - 2018». Здесь каждая из девушек проявила себя в полной мере: столы были очень красиво украшены, а от всевозможных вкусностей просто глаза разбегались. Победа досталась Ильнаре Феткулловой, однако и другие девушки ушли с подарками. 

Нет комментариев
Обсудить