Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов недоволен работой главы администрации Ульяновска Алексея Гаева и областного правительства

Глава региона также поручил уволить регионального замминистра здравоохранения Андрея Баранова.

twitter.com/civilcase
twitter.com/civilcase

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжил череду увольнений. Ранее свои должности покинули главный врач ЦК МСЧ Владимир Демин и главврач областной больницы Павел Дегтярь. Теперь очередь дошла и до чиновников. Глава региона поручил председателю правительства Александру Смекалину рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрея Баранова. Об этом в своем twitter-аккаунте написал уполномоченный по защите прав потребителей Константин Толкачев. Также он сообщил, что Сергей Морозов недоволен и работой областного правительства.

«Уважаемые члены правительства, у вас вообще совесть есть? Или мне необходимо принять более жесткое решение и отправить всё правительство в отставку? Нам всем не хватает желания и умения разговаривать с людьми. Сегодня состоялся очень неприятный разговор. Я поручаю Александру Смекалину рассмотреть вопрос об освобождении замминистра Баранова от должности», - сказал губернатор.

Отставка Андрея Баранова связана с задержкой матпомощи для организации похорон Екатерины Ф., которая погибла от ошибки врачей. Девушке вместо физраствора ввели формалин.

Свой гнев губернатор обрушил и на главу администрации Ульяновска Алексея Гаева. Сергей Морозов сообщил, что поставил перед главой города Сергеем Панчиным вопрос о соответствии главы администрации занимаемой должности.

«Я лично осмотрел, в каком состоянии благоустройство в Ульяновском, Сенгилеевском районах и Ульяновске. Я не увидел нигде никаких работ. Господин Гаев, меня не устраивает ваша работа. Я сегодня попросил главу города Ульяновска рассмотреть вопрос о вашем соответствии занимаемой должности», - сообщил Сергей Морозов.

Окончательные решения об отстранении от должности Андрея Баранова и Алексея Гаева пока не приняты.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить