Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские коммунальщики будут ремонтировать дома под контролем собственников жилья

Но изначально специалисты управляющих компаний проведут осмотр более четырех тысяч МКД.

pixabay.com
pixabay.com

Управляющие организации Ульяновска в кратчайшие сроки проведут осмотр зданий социальных объектов и 4184 многоквартирных дома. Контролеры осмотрят конструкции помещений, инженерные сети и оборудование, а также состояние фасадов и прилегающих территорий. Проверять будут не только подрядчики, но и жильцы. После осмотра составят акт о состоянии каждого здания. Подпись под документом поставят председатель и члены совета МКД или старший по дому и член инициативной группы. Документы по осмотру внесут в систему «ГИС ЖКХ».

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, управляющие компании уже приступили к оценке состояния ульяновских многоквартирных домов. Список дефектов и план ремонта утвердят жильцы. Собственники самостоятельно определят виды ремонтных работ на следующий год, а после выполнения работ все акты подпишут собственники жилых помещений.

В управлении ЖКХ администрации города сообщили, что ремонт системы центрального отопления пройдет в 1730 домах, промывка системы центрального отопления - в 2810 домах, опрессовка системы центрального отопления - в 2810 домах, ремонт узлов управления - в 1947 домах. Также запланирован ремонт сетей ХВС, ГВС, канализации в 1730 домах, теплоизоляции - в 667 домах, электрощитовых отремонтируют 2216 единиц.

Коммунальщики планируют заменить 40911 кв. м кровли, отремонтировать 34271 пог. м электропроводки, межпанельных швов – 16856 пог. м. Отремонтируют 27 фасадов домов, 434 входных двери, 6166 кв. м отмостки и 207 подъездов.

Нет комментариев
Обсудить