Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От Новосибирска до Кемерово. За ульяновскую премию для активной молодежи поборются журналисты из 18 регионов

На звание победителя претендуют 65 человек, 30 из которых – гости других субъектов страны.

pixabay.com
pixabay.com

Межрегиональный конкурс «Новый взгляд» для молодых журналистов принял заявки на участие от Новосибирска до Кемерово. За звание лучшего молодого журналиста поборются начинающие корреспонденты из Москвы, Московской области, Самары, Перми, Тюменской и Томской областей, Татарстана, Курска, Чувашии, Башкортостана и др.

Конкурсанты предварительно должны были отправить статьи, ранее не публиковавшиеся ни в одном СМИ. Работы передали жюри, в число которых вошли представители крупных российских медиа, власти и общественники. Среди последних Елена Сидоренко – старший редактор программы «Время покажет» федерального Первого канала, директор Дорожного радио Ульяновской области Константин Ильин, Екатерина Борисенкова (издательский дом «Коммерсант-Поволжье»), начальник Управления информационной политики региона Владимир Лучников.

Независимая комиссия оценит каждую поступившую на «Новый взгляд» работу. Буквально через неделю конкурсанты пройдут собеседование и по сумме баллов определят достойных, которые отправятся в Ульяновскую область.

«Новый взгляд» пройдет с 4 по 10 мая в загородном центре «Юность» в рамках межрегионального фестиваля медиа и журналистики «Inформат», именно там проведут финал конкурса.

Во время проведения участникам выпадет возможность почерпнуть колоссальный опыт гуру медиа. Прямо в «Юности» организаторы развернут мобильные редакции, где каждый сможет применить на практике полученные знания.

В настоящее время в нашем городе открыт приём заявок от желающих принять участие в фестивале. Последний день регистрации – 23:59 26 апреля. Анкеты можно заполнить на сайте по адресу https://ulmic.ru/events/see?id=536

Нет комментариев
Обсудить