Быстрее, выше, сильнее! В Ульяновске прошли районные легкоатлетические эстафеты

Корреспондент mosaica.ru побывал на соревнованиях в Засвияжском районе.

Влада Балдуева

21 апреля в Ульяновске во всех районах города прошли традиционные легкоатлетические эстафеты. В спортивном празднике приняли участие ученики средне-образовательных школ, студенты училищ, колледжей, университетов, а так же воспитанники детских садов и работники местных предприятий.

В Засвияжском районе провели уже 62-ую эстафету. Открыли соревнования эстафетами малышей: весёлыми криками, возгласами и азартом юных спортсменов, а в 11.20 и 11.50 прошли два основных забега. Эстафета собрала большое количество не только участников, но и болельщиков. Спортсменов поддерживали учителя, друзья, родители, близкие.

Среди предприятий и организаций победителями стала команда Механического завода, второе место у Автомобильного завода, а бронзу забрал коллектив аквапарка «Улёт». В категории средне-профессиональных учреждений и у юношей, и у девушек верхнюю ступеньку пьедестала заняли спортсмены Физкультурного техникума, ребятам не было равных на этапах. Второе место разделили Медицинский колледж (у девушек) и Педагогический (у юношей). Третьими стали ученики Педагогического (девушки) и Многопрофильного колледжей (юноши).

Настоящая борьба разыгралась между школьниками. Несмотря на серьезную конкуренцию на первых этапах, ученикам школы 82 удалось опередить 13 гимназию и с запасом пересечь финишную черту. Бронзовыми призёрами стали ребята из школы № 78.

По традиции отдельно награждали победителей первых этапов каждой категории, которыми стали Упаркин Фёдор (УМЗ), Горячева Екатерина (УФСТОР), Долганов Артём (УФСТОР), Елеванов Александр (Баратаевская школа).

Победители и призеры получили грамоты, медали, кубки, а так же подарочные денежные сертификаты на покупку спортивного инвентаря.

Следующий этап для спортсменов – городская эстафета, которая состоится 29 апреля. Именно там лидеры районных эстафет будут бороться за победу уже на региональном уровне.