Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В колониях Ульяновской области выбрали лучший скворечник

Изделия сделали заключенные.

УФСИН
УФСИН

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области был проведен конкурс на изготовление лучшего скворечника. Осужденные приняли участие  в акции «Всемирный день птиц». Заключенные с соблюдением необходимых пропорций, с использованием различных материалов и с художественным подходом смастерили скворечники. Голосовали за понравившиеся изделия сотрудники управления и учреждений области.

В номинации «Творческий подход» победу одержали коллективы осужденных ИК-9 и ИК-3, создавшие «сказочные скворечники», 2-е место заняла работа осужденного ИК-8, смастеривший «весенний скворечник», 3-е место у колонии-поселения №5.

К номинации «Практичность» оценивалось то, насколько скворечники пригодны для птиц. По количеству голосов победил коллектив осужденных КП-1, изготовивших настоящий «птичий терем», 2-е место у коллектива осужденных ИК-4, и 3-е место заняла исправительная колония №2.

Скворечники были переданы в различные детские учреждения: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Доверие», Ульяновский детский дом «Гнездышко», детские сады города Ульяновска: № 132 и 144.

Нет комментариев
Обсудить