Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске коммунальные службы борются с потопом

Особое внимание уделяют микрорайону Мостовая.

pixabay.com
pixabay.com

В связи с проливными дождями, ульяновские коммунальщики в срочном порядке готовятся к прокладке 80-метрового участка дренажа в микрорайоне Мостовая. Такие меры защитят от надвигающегося потопа 12 частных домов по улицам Ботанической и Российской. 

Грунт, в настоящее время, перенасыщен влагой и опасность того, что  в дома затопит, очень велика. Это подтверждает тот факт, что  под водой оказались огороды и сады. Поэтому сотрудники МБУ «Управление инженерной защиты» будут работать сегодня, 28 апреля с 16:00 всю ночь.

Бригады ливнёвщиков МБУ «Дорремстрой» также переведены на круглосуточный режим. Работы по прочистке колодцев, устранению засоров в коллекторах ливневой канализации и откачке скопившейся воды были начаты ещё ночью, сразу после начала дождя.  Днём 28 апреля они ведутся на улицах Репина, Железной Дивизии, Александра Невского, Ефремова, Камышинской, Аблукова, Ростовской, Промышленной, Димитрова, Оренбургской, на проспектах Антонова, Генерала Тюленева, Филатова и Созидателей. Об этом сообщает администрация Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить