Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Панчин станет полпредом губернатора Сергея Морозова в Ульяновске

Также экс-главе города предложено поучаствовать в конкурсе, чтобы снова занять эту должность.

facebook.com/morozovsi
facebook.com/morozovsi

Сегодня, 12 мая, губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с экс-главой города Ульяновска Сергеем Панчиным. Глава региона поблагодарил за работу на благо города Панчина и предложил ему новые должности.
"Этот период запомнится нам как время позитивных перемен в областном центре. Город менялся, развивался, стал чище и современнее. Был принят ряд муниципальных программ, которые позволили качественно улучшить городскую среду, это программы развития парков, градостроительной деятельности, туризма. Огромное внимание уделялось вовлечению в процесс принятия решений по управлению городом инициативных граждан. Все больше горожан становятся сопричастными к реализации муниципальных программ", - отметил Сергей Морозов.

Напомним, в городе меняется система управления. Теперь не будет разделения между главой города и главой администрации. Муниципалитет будет возглавлять один градоначальник.
По мнению губернатора, это позволит эффективно решать хозяйственные вопросы города и формировать стратегию развития Ульяновска.

"Предложил Сергею Сергеевичу стать Полномочным представителем губернатора Ульяновской области по Ульяновску. Считаю, что именно он может наиболее эффективно и грамотно координировать взаимодействие между различными структурами, местными отделениями политических партий и НКО, федеральными ведомствами и учреждениями, работающими в городе. 
Во-вторых, предложил Сергею Сергеевичу принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования "город Ульяновск". Это первый конкурс, который проводится с учетом тех поправок, которые мы внесли в наше законодательство", - уточнил губернатор.
Кроме того, Морозов и Панчин обсудили благоустройство, ремонт дорог, подготовку к отопительному и пляжному сезону, противопожарные мероприятия.


Фото facebook.com/morozovsi

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить