Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Форум "Ветроэнергетика", детский гала-концерт и опасности соцсетей. Чего ожидать в Ульяновске 16 мая

О наиболее интересных событиях 16 мая читайте уже сейчас.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Энергия ветра. 16-17 мая в Ульяновске состоится международный инвестиционный Форум «Ветроэнергетика - 2018», одним из организаторов станет правительство Ульяновской области. Мероприятие является профессиональной площадкой для привлечения инвестиций ветроэнергетику России. В рамках мероприятия пройдут поездки в ветропарк в Красном Яре (Ульяновская область), визит на станкостроительный завод DMG Mori и визит в центр компетенций по альтернативной и возобновляемой энергетике.

«Храните детские сердца!» Гала-концерт по итогам фестиваля художественного творчества пройдёт 16 мая в 11.30 во Дворце творчества детей и молодёжи. На мероприятии будут представлены номера детей с ограниченными возможностями здоровья, выступления лучших творческих коллективов.

Наградят социально-активные организации. 16 мая на Ульяновском автозаводе подведут итоги конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Начало мероприятия - в 14.00. В нем примут участие членов Совета трудовых коллективов региона и представителей ООО «УАЗ».

Никаких фейков и регистрация по паспорту? Не так давно Госдума Российской Федерации в первом чтении приняла законопроект о серьезном штрафе за отказ удалять фейковую информацию в соцсетях. Корреспондент mosaica.ru разбирался, как новые законы могут усложнить жизнь пользователям соцсетей. 

Нет комментариев
Обсудить