Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудница ульяновской психбольницы, присвоившая себе деньги больных, получила условный срок

Прокуратура не согласна с решением суда.

pixabay.com
pixabay.com

Сотрудница отделения социальной реабилитации Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова присваивала деньги пациентов.

«В соответствии с законодательством по указанию руководства она неоднократно получала в кассе данного учреждения здравоохранения денежные средства, предназначенные для оплаты жилищно-коммунальных услуг за недееспособных пациентов», - сообщили в прокуратуре Железнодорожного района.  

Однако женщина не всегда исполняла свои обязанности. В некоторых случаях она прикладывала в качестве оправдательных документов для принятия их к учету фиктивные кассовые чеки ООО «РИЦ - Ульяновск». Таким образом, с апреля 2015-го за два года женщина присвоила себе более 300 тысяч рублей. В свою очередь, находящиеся под опекой ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» пациенты становились неплательщиками за услуги ЖКХ.

Суд признал женщину виновной в присвоении, совершенном в крупном размере, и приговорил ее к одному году шести месяцам лишения свободы условно. При этом прокуратура не согласна с решением суда и намерена его обжаловать. Гособвинитель требовал для обвиняемой 2,5 года колонии общего режима.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить