Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Среди ульяновских школьников выявят способных работать в авиационной отрасли

Для учеников 10 классов пройдет тестирование во время МАТФ-2018.

pixabay.com
pixabay.com

Способности к авиационным специальностям выявят у школьников Ульяновска. Профориентационное тестирование состоится 21-23 мая во время подготовки к Международному авиатранспортному форуму «МАТФ-2018». Участниками теста станут ученики 10 классов общеобразовательных школ города.

Организаторы заявляют, что тестирование является частью программы «Притяжение неба», по которой у детей выявляют способности к профессиям, связанным с авиацией. Анкету создало Агентство развития регионов совместно с предприятиями авиационного кластера «Ульяновск-Авиа» и Центром навыков и компетенций SkillsCenter. В итоге онлайн-опроса школьник получит анализ способностей, профессиональной направленности и внутренней мотивации к одной из четырех областей деятельности: подготовка авиационной техники на земле к полетам/технической эксплуатации, управление и логистика воздушных перевозок, управление воздушными судами, разработка и конструирование авиационной техники.

Отметим, что на МАТФ-2018 впервые пройдет масштабное профориентационное событие - Молодежный фестиваль авиационных профессий «Я - авиатор!». Школьники посетят авиастроительные предприятия и увидят летные тренажеры, состоится слет курсантов авиационных училищ и состязание студентов инженерных вузов. Пройдут встречи с лидерами национальных авиационных компаний, отраслевыми экспертами.

Пятый Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2018» пройдет в Ульяновске с 16 по 18 августа 2018 года на территории Портовой особой экономической зоны.

Нет комментариев
Обсудить