Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Василий Гвоздев возглавил комиссию, которая выберет главу города Ульяновска

На первом заседании члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность градоначальника также определили секретаря и заместителя.

zsuo.ru
zsuo.ru

В Ульяновске состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. Ранее в ее состав вошли видные деятели областного центра. Сегодня, 17 мая, общим решением председателем комиссии был избран депутат комитета Законодательного собрания Ульяновской области по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев. Его заместителем стала председатель Общественной палаты Ульяновска Мария Большакова, а секретарем комиссии заместитель руководителя аппарата - начальник организационно-правового управления Ульяновской городской думы Оксана Карпова.

Напомним, в комиссию вошли десять человек. Пять из них представил губернатор региона Сергей Морозов, еще пятерых определили депутаты городской думы. Именно они и выберут главу города из числа тех, кто представит документы на замещение этой должности до конца мая.

Выборы градоначальника пройдут 9 июня. За четыре дня до этого члены комиссии начнут изучать документы кандидатов.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить