Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«На работу на велосипеде», мастер-класс по росписи по дереву и «Старший сын». Чего ожидать в Ульяновске 18 мая

О наиболее интересных событиях этой пятницы - в нашем кратком обзоре.

pixabay.com
pixabay.com

Вместо автомобиля - велосипед. Жителей региона приглашают 18 мая добраться на велосипеде на работу и таким образом присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Главным инициатором проведения акции в Российской Федерации стал Let's bike it! – проект по развитию велокультуры. В регионе реализуется программа по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения «Велосипедизация Ульяновской области».

Для всех эстетов. 18 мая в 15.00 пройдёт торжественное собрание, посвящённое Международному дню музеев. Местом проведения станет торжественный зал историко-мемориального центра - музея И.А. Гончарова. Среди участников - руководители и сотрудники краеведческого, художественного, Ундоровского палеонтологического музеев, Ленинского мемориала, Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В. И. Ленина».

Традиции и новаторство. 18 мая в 11.30 в гимназии №44 имени Героя Советского Союза В.Н. Деева губернатор Сергей Морозов примет участие в открытом заседании президиума общественного движения «За советскую школу». Участники события обсудят развитие самоуправления в школах. 

Освоить искусство Востока. 18 мая в УлГПУ им. И.Н. Ульянова в 15.30 пройдет открытый урок росписи по дереву от тайваньских мастеров Чи-Хонг Ли и Ю Ан И. Это будет прикладная роспись тарелок, деревянных палочек и т.д. Особенность данного мастер-класса в том, что все расходные материалы тайваньцы привозят с собой.

«Старший сын». Спектакль «Молодежного театра» пройдет в кинотеатре «Художественный» в 18.00. Известную пьесу Александра Вампилова о взаимоотношениях родителей и детей поставил молодой режиссер Максим Варламов. 

Нет комментариев
Обсудить