Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоялся «ВелоДень»

27 мая по центральным улицам города проехались сотни велосипедистов.

Константин Марков
Константин Марков

Акция прошла в рамках Единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации. Заезд ульяновских любителей спорта стартовал от Соборной площади. Колонна, состоящая из велоэнтузиастов, проехалась по площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, бульвару Новый Венец, бульвару Пластова, улицам Гончарова, Минаева, Железной Дивизии и Ленина. Завершился велопарад также на Соборной площади.

Фото Константина Маркова

В акции приняли участие неравнодушные к активному образу жизни люди – завсегдатаи подобных мероприятий и новички в велоспорте. На самом экологичном двухколесном транспорте в этот день прокатились семейные команды, представители различных организаций, а также те, кто решил присоединиться к заезду в одиночку.

Фото Константина Маркова
Фото Константина Маркова

Участники парада могли проявить воображение и украсить свое транспортное средство лентами и эмблемами, и придумать отличительные костюмы для себя.

Фото Константина Маркова

В этот день также были организованы интерактивные спортивные и профилактические площадки для жителей города всех возрастов. Ульяновцы могли заняться йогой на свежем воздухе, поиграть в баскетбол и принять участие в традиционном благотворительном забеге –  зеленом марафоне «Бегущие сердца - 2018».

Фото Константина Маркова

По мнению руководителя центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентины Карауловой, проект «ВелоДень» поможет охватить программой оздоровления широкие слои населения региона, в том числе достигнуть основных целевых показателей приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни на территории Ульяновской области.


Фото Константина Маркова и Екатерины Труфановой

Нет комментариев
Обсудить