Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Принципы нашей работы - доброжелательность, открытость, законность, профессионализм.

ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»
ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Медучреждение оказывает все виды комплексных стоматологических услуг, предусмотренных  в системе ОМС и на платной основе, детскому и взрослому населению города Ульяновска и Ульяновской области.

Протезирование зубов и исправление аномалий проводится с применением современных эстетических технологий – металлокерамики, виниров, бюгельных протезов  на замковых креплениях, нейлоновых протезов, брекет систем. Широко используется имплантология.

ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» образовалось в октябре 2013 года в результате слияния семи стоматологических поликлиник областного центра. Объединенному медучреждению предстояло решить сразу несколько задач, справиться с которыми  разрозненным учреждениям было не под силу. Среди них - повышение доступности лечебно-диагностических услуг и приведение в соответствие  деятельности учреждения  федеральным требованиям. Сделать это было необходимо в кратчайшие сроки, и объединенная поликлиника с этой задачей справилась.

За годы работы медучреждению удалось серьезно улучшить свою материальную базу. На сегодняшний день десять отделений поликлиники оснащены  цифровыми  ортопантомографами и радиовизиографами - аппаратами, позволяющими с минимальной рентгеновской нагрузкой  обследовать состояние  зубочелюстной системы. Для ранней диагностики онкозаболеваний поликлиника оснащена комплексом  АФС-Д,  аппаратом для  люминесцентной стоматоскопии, цифровой оральной камерой.

Большое внимание уделяется здоровью детей. Пациентами двух отделений поликлиники являются исключительно дети и подростки, в шести  имеются детские подразделения. В 40 школах открыты стоматологические кабинеты, созданные на базе поликлиники и входящие в ее структуру. Все кабинеты лицензированы и работают в течение учебного года, где проводятся  как плановые профилактические осмотры, так и необходимая санация полости рта. С 2018 года по адресу  Самарская 24 открыт подростковый кабинет.

2016 год во многом стал для поликлиники знаковым - на Ефремова, 21 открылся Кабинет оказания неотложной стоматологической помощи взрослому населению в ночное время. Кабинет работает с 21.00 до 7.00 и пользуется спросом: за 2017 год сюда обратились 950 человек, а за неполные пять месяцев 2018-го - около 400.

Гульсиря  Гельметовна Физюкова

Главный врач ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» 

- В 2018 году взрослому населению стало доступно лечение зубов под общим наркозом. Наркозный кабинет работает в отделении на Железнодорожной, 19. Показаниями являются множественный кариес, множественные удаления, аллергия на местную анестезию, личное желание пациента, медицинские показания по общим заболеваниям и т.п. Лечение и удаление зубов под наркозом проводится после тщательного обследования пациента и при участии квалифицированных реаниматологов-анестезиологов. Цены доступные, большая часть суммы покрывается за счет средств ОМС. Это особенно важно для наиболее уязвимых слоев населения.

Продолжая тему доступности, необходимо отметить - малоподвижных, лежачих, ограниченных в движениях пациентов наши врачи обслуживают на дому. 


Решила поликлиника и некогда стоявшую перед ней кадровую проблему. Штат учреждения полностью укомплектован, в 11 отделениях трудятся 240 врачей. Успехи поликлиники в оснащении, освоении, внедрении и развитии информационных технологий получили высокую оценку федеральных экспертов стоматологической ассоциации РФ, и в 2015 году ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» удостоена звания «Инновационного  центра СТАР».

Контакты Стоматологических отделений:

 № 1 ул.Терешковой, 2. Тел. 45-62-27

№ 2  ул. Врача Михайлова, 35 Тел. 55-02-62

№ 3  ул. Почтовая, 10 Тел. 53-82-69

№ 4  пр.  Генерала Тюленева, 6 Тел. 54-07-55

№ 5 ул. Железнодорожная,19 Тел.32-66-46

№ 6 ул. Кирова, 20 Тел. 32-88-53

№ 7 ул. Промышленная, 34 Тел. 63-07-64

№ 8 ул. Самарская, 24 Тел. 63-81-16

№ 9  пр. Нариманова, 102 Тел. 46-68-60

№ 10 ул. Гончарова,  8/1 Тел. 41-17-49

№ 11 ул. Пушкарева, 6а Тел. 45-17-58.

Кабинет оказания неотложной стоматологической помощи взрослому населению в ночное время ул. Ефремова, 21. Тел. 76-21-50


Фото: ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска»

Нет комментариев
Обсудить