Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как рождается новый шоу-бизнес. Корреспондент mosaica.ru побывал на финальном концерте проекта «ПЕСНИ» на ТНТ

О том, как действительно снимается популярное шоу, читайте в нашем материале.

ТНТ
ТНТ

Корреспонденту сайта mosaica.ru удалось побывать на съемках финала шоу «ПЕСНИ» по приглашению ТНТ. Его называют одним из самых масштабных проектов канала, а популярность и поистине всенародная любовь служат тому доказательством.

С самого начала  – 10 февраля этого года – «ПЕСНИ» показывают высокие рейтинги. К примеру, по данным компании Mediascope, уже первый выпуск посмотрело 17,4% зрителей по всей России в возрасте 18-30 лет. Начиная со второго выпуска, за судьбами талантливых героев следил практически каждый пятый россиянин (в указанной возрастной категории), а «ПЕСНИ» являлись лидером субботнего прайм-тайма.

Напомним, всего в проект попали 19 молодых музыкантов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Их отобрали два самых авторитетных музыкальных продюсера– Максим Фадеев (лейбл MALFA) и ТИМАТИ (лейбл Black Star). Каждый из них ставил себе цель - найти тех, кто достоин создавать новую музыку и менять вкусы и предпочтения молодой аудитории. Также в проект попал один победитель зрительского голосования, которого взял к себе в команду Максим Фадеев.  

Итак, до финала дошли шестеро: Кристина Кошелева, НАZИМА, Максим Свобода, TERRY, Soufee и DanyMuse. Это новые лица той музыки, за которую действительно не стыдно. Яркие ребята пишут и исполняют  песни так, что они попросту приковывают к себе, входя в подкорку и требуя репита. Одно из достоинств проекта в том, что он помогает раскрываться совершенно разным исполнителям. Как отметили сами участники, это очень здорово, что всем удалось попробовать себя в неожиданном жанре. Конечно, спустя два месяца в реалити каждый из счастливчиков чему-то научился у наставников и приобрел фирменные черты MALFA или Black Star. Однако в центре всего именно их индивидуальность: каждый из них смог раскрыться и каждый дорог проекту.


Финал получился по-настоящему фееричным! Начнем с того, что на сцену шоу «ПЕСНИ» в этот вечер вышли все 19 участников. За кулисами корреспондент смог пообщаться с Тимом Гринбергом, который представлял на проекте Ульяновск. Он сообщил, что очень благодарен создателем за тот шанс, который он получил после проекта. Несмотря на то, что его рейтинг не был высоким, молодому человеку удалось заявить о себе как об исполнителе.

Тим Гринберг

участник шоу «ПЕСНИ»

Это суперский проект, я не знаю лучшего в России. Я благодарен создателям, что меня сюда взяли. На мой взгляд, все финалисты были достойными, здесь просто не было места слабым. На самом деле я попал сюда случайно, но потом так вдохновился, что решил серьезно заниматься музыкой. Определенный стимул для развития и полезные знакомства – все это дало мне шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. В моих планах теперь – писать музыку, снимать клипы, выступать. Причем пока в Ульяновске.

В финале смогли выступить не только шестеро счастливчиков (хотя они, конечно, были настоящими звездами). Зрители увидели лучшие номера тех, кто понравился публике, но не дошел до финала, - ХАБИБА, Джей Мара, NASTIKA и PLC, Дианы Видякиной и Евгении Майер.


Самые же острые эмоции подарили зрителям финалисты, каждый из которых выступил на концерте с премьерой авторской песни. А постановки номеров, как всегда, искусно их  дополнили. В номере DanyMuse вся сцена пестрела от обилия разноцветных костюмов, словно вышедших из коллекции художника Андрея Бартенева. НАZИМА предстала в образе воинственной японки. Soufee пела стоя между рушащимися книжными шкафами и летящими страницами. Максим Свобода играл на пианино и пел под настоящим дождем. TERRY синхронно танцевал вместе с огромным роботом, который параллельно снимал его на камеру. Ну а номер Кристины Кошелевой украшал медведь-талисман, подаренный Максимом Фадеевым. Впрочем, лучше всего будет увидеть финал самим.


Мы сохраним интригу, кто же стал победителем и забрал 5 миллионов, а кто подписал контракты с лейблами. Но зато расскажем, что ответили на наши вопросы участники, несмотря на усталость, после фантастического концерта.

- После четырех месяцев в проекте нам очень хочется увидеться с родными, погулять, а самое главное - поспать. Это только так кажется, что на проекте мы много спим. Последние две недели мы не спали совсем или по два-три часа в сутки, - отметили финалисты.

Единогласны были ребята и в том, что является для них целью: «Каждый из нас хочет делать музыку, писать новые песни, находить новых слушателей».

На вопрос, как поменялась их музыка за время проекта, финалисты шоу «ПЕСНИ» рассказали, что она изменилась в пользу потребителя, перешла из андеграунда в популярную сферу. «Мы обрели более коммерческое звучание, но каждый смог попробовать себя в разных жанрах», - добавили музыканты.

Единогласны они были и в том, что бороться стоило не за денежный приз, а за продолжительный контракт с лейблом.

- Каждого зрителя может вдохновить сам финал, вся история в целом. Мы хотим, чтобы такие же ребята, как мы, не боялись заявить о себе и воплотить свои мечты. Ведь мы рискнули – и оказались здесь.

«ПЕСНИ» завершились, но они продолжаются – в выпусках, которые можно пересматривать, в хитах, которые вышли в свет, в общении с участниками, которые теперь будут активно выступать в разных городах в рамках тура… На наших глазах меняется само восприятие шоу-бизнеса, когда понимаешь, за какой музыкой будущее. И, конечно же, эти лица мы еще не раз увидим. 

Фото предоставлено ТНТ

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить