Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: новые патриоты, серьезные ДТП и концерт Басты

Самые интересные события 10-12 июня - в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Новые патриоты. В День России в Ульяновской области появилось на свет 13 мальчиков и 8 девочек. В регионе традиционно продолжается акция "Роди патриота в День России". В этом году на приз будут претендовать более 20 малышей.  Их навестил губернатор области Сергей Морозов.

Жертвы ДТП. Сразу несколько серьезных аварий произошло во время трехдневных каникул. Так, две "Лады" столкнулись 10 июня в 13.36 на трассе "Самара – Ульяновск" (Новомалыклинский район). Как выяснилось, одним из автомобилей управлял отец депутата регионального Закондательного собрания Руслана Кантемирова, он пострадал в ДТП. В серьезной аварии под Сызранью погибла молодая пара, оба уроженцы Ульяновской области. Инцидент произошел 10 июня на 894-м километре трассы М-5. В Ульяновске на улице Рябикова столкнулись четыре автомобиля. Авария произошла на мосту около остановки "Улица Доватора" 12 июня

Очередное переименование. Ульяновской областной клинической больнице вернут имя императора Александра I. Такое решение было принято на совещание по развитию больницы 10 мая. Имя  Александра I возникло неслучайно: больница называлась Александровской в 19 веке. Она была построена на деньги симбирского дворянства в честь воцарения императора.

Отдохнуть вместе с детьми. Наступило лето, а вместе с ним возник вопрос - куда съездить и в каких городах побывать. Сейчас наши соотечественники все чаще отказываются от заграничных поездок, выбирая туры по России. Как ни странно, ульяновцы мало знают о том, что стоит посмотреть в Поволжье, на расстоянии трех-четырех часов езды. А ведь таких необычных мест действительно много, и каждое из них подарит взрослым незабываемый уик-энд, а детям - новое приключение. Mosaica.ru подготовила обзор самых интересных городов Поволжья, куда стоит съездить хотя бы на выходные.

Любовь и минимализм. На концерте в Ульяновске рэпер Баста признался в любви своей жене. Выступление популярного артиста прошло практически при аншлаге в зале ледового дворца "Волга-Спорт-Арена", который вмещает 5 тысяч зрителей. Популярного артиста пришли послушать его поклонники, а среди них - люди разного возраста, от подростков до пенсионеров. Подробнее о выступлении читайте в нашем материале. 

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить