Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские гостиницы готовятся к приему первых иностранных болельщиков ЧМ-2018

Насколько готов наш город к предстоящему грандиозному событию - чемпионату мира по футболу, читайте в материале от mosaica.ru.

pixabay.com
pixabay.com

14 июня пройдет торжественное открытие чемпионата мира по футболу, после чего всю Россию охватит дух азарта. Игры пройдут в 11 городах нашей страны, однако Ульяновск не выбрали даже в качестве тренировочной базы. Хотя родина Ленина усиленно готовилась к приезду иностранных спортсменов. Так, например, стадион «Труд» начали ремонтировать, приводя в порядок футбольное поле, беговые дорожки, легкоатлетический сектор. В проект вложили более 122 млн рублей, но Ульяновск оказался «в пролете». Причиной стала неудобная логистика, ведь добираться до городов, проводящих матчи, придется довольно далеко.

Но, как показывает практика, дальний путь пугает только спортсменов, а болельщикам километры - не помеха, поэтому они готовы добираться до Самары, Казани, Саранска из Ульяновска.  Тем более, что стоимость проживания здесь гораздо ниже, а условия - не хуже.

Фото: pixabay.com

Все гостиницы, в которые мы позвонили, подтвердили готовность к приему гостей в рамках чемпионата. Однако иностранцы пока не заселялись в местные отели, их приезд ожидается с 18 по 24 июня.  

– Информация о наших клиентах сугубо конфиденциальна, но можем сказать, что гости уже бронируют номера.  Ждем наплыва футбольных болельщиков со следующей недели, - рассказали в одной из ульяновских гостиниц.

Как сообщает региональное агентство по туризму, на период проведения чемпионата мира по футболу турпоток в Ульяновскую область увеличится на 50 тысяч туристов.  В нашу область приедут болельщики из Ирана. Такую договоренность Ульяновская область достигла с одним из крупных туроператоров исламской республики. Гостям из жаркой страны предстоит поехать из нашего города в Саранск, где сборная Ирана сыграет со сборной Португалии 25 июня.  Кроме того, регион гостеприимно встретит группы болельщиков из Австралии, Колумбии, Австрии, Канады, Мексики, Испании, Саудовской Аравии, Японии, США и ряда других зарубежных стран. 

– Ульяновские отели готовы к приему иностранных болельщиков чемпионата мира. Более 80% номерного фонда региона забронировано на время проведения соревнований. С персоналом индустрии гостеприимства проведено дополнительное обучение, в том числе по повышению уровня владения иностранными языками.  Туристы категории «болельщик» смогут обратиться за помощью к волонтерам Туристского информационного центра, которые будут находиться в гостиницах.  Туристские волонтеры владеют необходимой информацией о фан-зонах, культурно-развлекательных мероприятиях, транспортном обслуживании, - отметили в агентстве по туризму Ульяновской области. 

Фото: pixabay.com

Что касается цен, то в настоящее время они довольно щадящие – одноместный номер можно найти за 1100 рублей. Однако со следующей недели, когда начнутся игры в соседних от Ульяновска городах, отслеживается тенденция роста цен. Такие показатели демонстрирует один из крупных ульяновских отелей, где 14 июня стоимость двухместного номера составляет 4200 рублей. 18 июня за эту же комнату просят уже 11 400 рублей. Подорожание также коснется и завтраков, и бизнес-ланчей, цены на которые в некоторых гостиницах вырастут практически вдвое. К примеру, стоимость привычного завтрака в ресторане при отеле с 350 рублей вырастет до 600 на период с 15 июня по 8 июля.

Но болельщики смогут сэкономить на проезде до городов-организаторов, где проходят матчи. РЖД предлагает фанатам футбола путешествовать бесплатно. Проездные билеты сотрудники вокзалов будут выдавать тем, у кого есть входной билет на матч или документ, который дает право на получение входного билета на матч, а также паспорт болельщика (FAN ID).

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить