Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День памяти и скорби, трибьют "Чижа и Ко" и спектакль Молодежного театра. Чего ожидать в Ульяновске 22 июня

О самых заметных событиях этой пятницы - в нашем кратком обзоре.

pixabay.com
pixabay.com

День памяти и скорби. В этот день, 22 июня, 77 лет назад началась Великая отечественная война. Одним из центральных станет традиционный митинг-реквием, который начнётся в 4.00 на площади 30-летия Победы. В нем примут участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, руководители отраслевых министерств, депутаты Законодательного Собрания региона, представители администрации города Ульяновска и Городской Думы, военнослужащие, духовенство, члены Совета ветеранов области. 

Акция для детей. В 10.00 22 июня на площади 30-летия Победы у памятника «Дети войны» пройдет молодежная патриотическая акция «Мир подвластен детским голосам». Она состоится в рамках Международного проекта «Свеча памяти». Ульяновцы смогут посетить концертную программу «Хотят ли русские войны» с участием детских творческих коллективов и Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». 

«Свеча войны».  В День памяти и скорби на площадке у Аллеи пионеров Ленинского мемориала в 18.00 выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова. В программе – песни Василия Соловьева-Седого, Исаака Дунаевского, Эдуарда Колмановского, Аркадия Островского, Кирилла Молчанова и других известных советских авторов.

«Чиж и Ко». Сергей Костин, Олег Белов, Иван Медведев, Алексей Тырин сыграют любимые многими песни, популярные в 1990-х. Профессиональные музыканты порадуют публику песнями Сергея Чигракова (Чиж) 22 июня в 21.30 в Records Music Pub. 

Пятница с Молодежным. Комедия Молодежного театра по пьесе Александра Николаевича Островского «Не все коту Масленица» пройдет 22 июня в 18.00 в кинотеатре «Художественный». Спектакль поставил режиссер Владимир Баев, а посмотреть его могут взрослые и подростки от 16 лет. 

Нет комментариев
Обсудить