Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гидравлические испытания – основа подготовки к ОЗП

Ульяновский филиал «Т Плюс» продолжает ремонтные работы на трубопроводах тепловых сетей в рамках подготовки к предстоящему отопительному зимнему периоду.

pixabay.com
pixabay.com


По результатам гидравлических испытаний энергетики приняли решение о расширении масштаба запланированных ранее работ.

В настоящее время успешно завершаются мероприятия по устранению более двухсот повреждений, выявленных в результате гидравлических испытаний. Своевременное устранение повреждений позволило запустить ГВС большей части потребителей (90%) досрочно, начиная с 6 июня. Остальным 10% потребителей подача ГВС осуществлялась своевременно, без нарушений сроков.

Руководство Ульяновского филиала «Т Плюс» приносит свои извинения жителям за доставленные неудобства.

Гидравлические испытания являются основным инструментом энергетиков при подготовке к ОЗП. Их проведение в летний период обусловлено необходимостью проверки сетей перед началом отопительного сезона, когда выявление неполадок можно произвести особенно быстро. Если же не принять все возможные меры для выявления слабых участков тепломагистралей до начала подачи отопления в дома жителей, то зимой могут возникнуть крайне нежелательные последствия вынужденных отключений в связи с тяжёлыми погодными условиями для проведения ремонтных работ. ​


Нет комментариев
Обсудить